Библиотечный урок по Основам православной культуры для учеников МБОУ «Школа №67», совместно провели сотрудники библиотеки имени Шолохова и Свято-Троицкого прихода г. Ростову-на-Дону

22 марта 2024 года по благословению благочинного Юго-Западного округа, настоятеля Свято-Троицкого прихода протоиерея Иоанна Осяк, в рамках договора о сотрудничестве по направлению духовно-нравственного воспитания между приходом и МБОУ «Школа №67», клирик храма иерей Роман Филиппов и помощник настоятеля по РОиК Лариса Дорохова встретились в библиотеке имени Шолохова с учениками 5-х классов. Они совместно с сотрудниками библиотеки провели Библиотечный урок по Основам православной культуры «Через книгу к духовности».

Иерей Роман поговорил с ребятами о пользе чтения и его влиянии на развитие личности человека. Рассказал о книге книг – Библии, о том, кем и как она создавалась. По просьбе ребят прочел для них текст из псалтири на церковно-славянском языке.

Ведущий библиотекарь Виктория Шумская в формате духовных чтений прочла пятиклассникам «Притчу о горчичном зерне» из книги «Ларец духовной мудрости: православные притчи» из фонда библиотеки, а батюшка объяснил её духовный смысл. Заведующая библиотекой Наталья Стебловская провела с детьми викторину «По страницам православных книг»

Помощник настоятеля Лариса Дорохова пригласила школьников в дни весенних каникул посетить с экскурсией Троицкий храм.

Православный календарь