Воспитанники подросткового клуба Князь-Владимирского храма приняли участие в формировании пасхальных подарков для заключенных

24 марта 2023 года участники приходского подросткового клуба «Церковь — это мы!», а также воспитанники воскресной школы храма в честь святого равноапостольного князя Владимира под руководством иерея Владимира Чигрина и помощников по воспитательной и молодежной работе посетили центр межрегиональной благотворительной организации «Дом Покаяния, Милосердия и Сострадания «СПАС». За два часа трудов ребята сформировали более 400 продуктовых наборов, которые будут переданы к празднику Воскресения Христова людям, прибывающим в местах лишения свободы.

Добровольцы Князь-Владимирского прихода регулярно принимают участие в сборе подарков для осужденных, которые собирают здесь ежегодно проходит к праздникам Рождества Христова и Христова Воскресения в рамах проекта президентского гранта «Приют милосердия».

В процессе сбора подарков ребята учились прислушиваться к советам старших и помогать друг другу.  В свою очередь, священник напомнил ребятам, что, участвуя в формировании пасхальных наборов для заключенных христиане исполняют слова Христа «… в темнице был и вы пришли ко Мне» (Мф. 26:36). Для юных добровольцев день продолжился дружным пикником и посещением ледового катка.

Православный календарь