В Князь-Владимирском храме для учащихся общеобразовательной школы прошло мероприятие, посвященное Дню Православной книги

10 марта 2023 года в храме в честь святого равноапостольного князя Владимира состоялась экскурсия для учащихся третьих классов общеобразовательной школы №83, в ходе которой настоятель храма иерей Владимир Чигрин рассказал ребятам о трагической истории храма, показал архивные снимки и сохранившиеся элементы церковных стен. В результате школьники смогли познакомиться с историей родного города и прикоснуться к стенам разрушенного храма более чем вековой давности.
Главной темой общения стало празднование Дня Православной книги. Священник рассказал о первом печатном издании книги «Апостол», о Иване Федорове, а также показал школьникам как сегодня выглядит современное издание этой книги. Ребята охотно пробовали читать текст на церковно-славянском языке. Юные гости увидели и главную книгу Православной Церкви – Евангелие.
Затем в храме отец Владимир поделился тем, как сегодня живет приход, какие занятия проходят для детей в воскресные дни, об участии юных христиан в богослужебной жизни в детском хоре.
Классный руководитель Елена Зиборова с детьми поблагодарили настоятеля храма и выразили желание приходить вновь. Встреча завершилась дружеским чаепитием.

Православный календарь