В рамках Димитриевских чтений состоялась секция по больничному служению

В рамках Ежегодного образовательного форума XXVIII Димитриевских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего», епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению, совместно с профильными отделами Волгодонской и Шахтинской епархий Донской митрополии и колледжем ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России провел секцию на тему «Духовные основы больничного служения. Сестра милосердия: образ прошедшего и настоящего».
Мероприятие состоялось 8 ноября 2023 года в Зале учёного совета Ростовского государственного медицинского университета.
Участие в работе секции приняли помощник благочинного Юго-Западного округа по социальному служению Олег Голиченко и социальные работники приходов благочиния. Также в работе секции приняли участие студенты медицинских образовательных учреждений, больничные добровольцы, духовники сестричеств, сестры милосердия, специалисты по социальному служению. В качестве спикеров выступили представители духовенства Ростовской епархии, преподаватели, сотрудники лечебных учреждений.
Модерировала встречу помощник председателя Православной службы помощи «Милосердие-на-Дону» Маргарита Чемышева. В онлайн-формате к мероприятию подключились сотрудники кафедры педагогики РостГМУ и все желающие.

Православный календарь