В рамках празднования Дня православной книги в Юго-Западном благочинии подведены итоги традиционного конкурса чтецов «Слово может всё на свете, когда божественно оно»

12 марта в канун празднования Дня православной книги по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа протоиерея Иоанна Осяка в Краеведческом библиотечно-информационном центре имени М. А. Шолохова прошло заключительное мероприятие традиционного конкурса чтецов среди воспитанников воскресных школ и групп приходов благочиния «Слово может всё на свете, когда божественно оно», которое было организовано совместно благочинием и библиотечно-информационным центром в рамках многолетнего сотрудничества.
Встреча началась знакомством с книжной выставкой «Возьмите в спутники поэзию». Заведующая сектором краеведческой литературы Наталья Андреевна Стебловская познакомились гостей с историей праздника Международный день поэзии, который будет отмечаться 21 марта. Напомнила имена выдающихся русских и современных поэтом, в том числе наших земляков.
После этого с приветственным словом к воспитанникам, родителям и преподавателям воскресных школ от лица благочинного обратился его секретарь клирик Свято-Троицкого прихода иерей Роман Филиппов. После совместной молитвы он напомнил присутствующим, что Конкурс направлен на развитие литературного и художественного вкуса, знакомство с поэтическим творчеством русских поэтов, писавших о молитве, о святых, о родине и пожелал участникам Конкурса Божией помощи.
В Конкурсе приняли участие 18 ребят представителей воскресных школ и воспитательных групп шести приходов благочиния. В их исполнении прозвучали стихи о православии, о русском языке, о маме и авторские стихи.
Подводя итоги Конкурса, помощник благочинного по РОиК Марина Подгородниченко отметила, что он проводится в благочинии уже в шестой раз, и за эти годы ребята полюбили его и всегда с нетерпением ждут его проведения и встречи друг с другом.
Все участники по традиции в Пасхальные дни будут отмечены дипломами и памятными подарками.

Православный календарь