В рамках сотрудничества Юго-Западного благочиния и библиотеки им. Шолохова, состоялось подписание плана сотрудничества на 2023 год

В рамках сотрудничества Юго-Западного благочиния г. Ростова-на-Дону и краеведческого библиотечно-информационного центра (КБИЦ) им. М. А. Шолохова на территории прихода храма Святой Троицы состоялось подписание ежегодного договора о сотрудничестве и совместного плана работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию. Помощник благочинного Юго-Западного округа по РОиК Марина Подгородниченко и заведующая библиотечно-информационным центром Елена Еременская обсудили мероприятия, которые планируется провести в рамках празднования 80-летия со дня второго освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и Дня православной книги в феврале-марте 2023 года для детей воскресных школ приходов благочиния. Воспитанники воскресных школ благочиния регулярно посещают мероприятия, проводимые библиотекой, а также приглашают ее сотрудников к себе. 

После чего помощник настоятеля Свято-Троицкого прихода по образованию и катехизации Лариса Дорохова передала в дар КБИЦ им. М. А. Шолохова духовную литературу, пожертвованную прихожанами и сотрудниками.

Православный календарь