В Свято-Троицком храме началось проведение «Евангельского кружка» с членами Ростовских организаций Всероссийского общества слепых

28 марта 2024 года на территории Свято-Троицкого прихода города Ростова-на-Дону по благословению настоятеля протоиерея Иоанна Осяка началось проведение духовных бесед в формате Евангельского кружка с членами Ростовских организаций Всероссийского общества слепых. Члены местной Ростовско-Октябрьской и Ростовско-Ленинской организаций ВОС начали совместно изучать Слово Божие. Целью изучения является откровение глубины Святоотеческого понимания слов Господних.

Помощник настоятеля прихода по религиозному образованию и катехизации Лариса Дорохова начала знакомить собравшихся с Евангелием от Марка с толкованием святых отцов. Во время занятия была прочитана 1 глава Евангелия на церковнославянском и русском языках, далее дано её толкование святым Феофилактом Болгарским и обсуждение по стихам с возможностью задать вопрос и высказать мнение.

Проведение «Духовных бесед» в формате Евангельского кружка, направленных на духовное просвещение людей с инвалидностью по зрению, знакомство их с культурой православия, адаптацию через активное участие в церковной жизни, инклюзию в православное сообщество, является продолжением мероприятий грантового проекта «Свет во тьме светит», реализованного приходом в 2023 году.

Православный календарь