Мероприятие, посвященное Дню православной книги для учеников МБОУ «Школа №67», совместно провели библиотека имени Шолохова и Свято-Троицкий приход г. Ростову-на-Дону

10 марта 2023 года в рамках празднования Дня православной книги клирик храма Святой Троицы иерей Роман Филиппов и помощник настоятеля по РОиК Лариса Дорохова встретились в библиотеке имени Шолохова с учениками 3-х классов «Школы №67», с которой приход сотрудничает по направлению духовно-нравственного воспитания.

Сотрудники библиотеки подготовили для детей выставку православных книг и рассказали ребятам о первопечатнике Иване Федорове.  Заведующая библиотечным центром Елена Еременская познакомила детей с историей книгопечатания на Руси и первой печатной книгой «Апостол».

Иерей Роман поговорил с ребятами о пользе чтения и его влиянии на развитие личности человека. От священника ребята узнали о книге книг – Библии, о том, кем и как она создавалась. По просьбе ребят прочел для них текст из псалтири на церковно-славянском языке.

Помощник настоятеля Лариса Дорохова пригласила школьников в дни весенних каникул посетить с экскурсией Троицкий храм и познакомиться с приходской библиотекой.

Православный календарь