На приходе храма Донской иконы Божией Матери Юго-Западного благочиния прошло совещание помощников настоятелей приходов благочиния по социальному служению

30 октября 2023 года на территории храма Донской иконы Божией Матери г. Ростова-на-Дону по благословению благочинного Юго-Западного округа г. Ростову-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка прошёл семинар-совещание помощников настоятелей приходов благочиния по социальному служению.
Совещание провёл помощник благочинного по социальному служению О.Э. Голиченко. В совещании приняли участие настоятель храма Донской иконы Божией Матери протоиерей Георгий Жилин и социальные работники приходов.
Семинар был посвящен знакомству с социальной работой прихода. Об особенностях и проблемах в работе присутствующим рассказала помощник настоятеля прихода по социальному служению Марина Ключева. Она обратила внимание на проблемы, которые возникают при окормлении ПВР и седьмой городской больницы и на пути их решения.
Далее были подведены итоги проведения мероприятий социальной направленности благочиния в октябре и обсуждены планы на ноябрь месяц. Особое внимание было обращено на оказание помощи госпитальному сестричеству, беженцам и их духовному окормлению.

Православный календарь