Представители молодежи Князь-Владимирского храма Юго-Западного благочиния приняли участие в игре Епархиального Библейского турнира

31 марта 2024 года ребята из подросткового клуба Князь- Владимирского храма «Церковь — это мы!» приняли участие в первой игре Библейского Епархиального турнира.

Турнир, состоящий из серии игр на знание Священного Писания организован Отделом по делам молодёжи и миссионерскому служению Ростовской Епархии. Ведущим и составителем игры выступил руководитель Епархиального отдела по делам молодежи иерей Дионисий Сакович. В игре приняли участие 8 команд, являющихся представителями разных храмов и молодежных клубов Ростовской-на-Дону епархии. Победу в игре одержала команда «Благая весть» храма Благовещения Пресвятой Богородицы.

Первая игра была посвящена Ветхому Завету, а именно Пятикнижию Моисея. Команда Князь- Владимирского прихода была самой юной среди всех участников. Ребята усердно готовились к турниру вместе со своим наставником и заняли шестое место из восьми.

Главная цель подобных игр — побудить участников к углубленному изучению Священного Писания, что имеет сугубое значение в дни Великого поста. В ходе подготовки и участия в игре ребята проверили и пополнили свои знания, «зарядились» положительным настроем, будут продолжать в том же духе и готовиться к новым играм.

Православный календарь