Приходы Юго-Западного благочиния приняли активное участие в социальной акции ко Дню бездомного человека

С 20 по 31 марта 2023 года по инициативе Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению прошла акция для бездомных и людей, попавших в сложную жизненную ситуацию, приуроченная ко Дню бездомного человека. Организаторы акции — епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению и православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону».

Во всех восьми храмах Юго-Западного благочиния прошел сбор вещей, предметов первой необходимости и продуктов для бездомных и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.   

В акции приняли участие духовенство приходов, помощники настоятелей по социальной работе, сотрудницы Троицкого сестричества, работники приходов, представители молодёжи.

В ходе акции было собрано 654 кг вещей, продукты питания, предметы бытовой химии, которые были переданы 41 нуждающемуся на приходах благочиния, а также отправлены в Центр гуманитарной помощи для социального приюта «Донская обитель».

Социальный работник храма Донской иконы Божией Матери посетила инвалида без определенного места жительства Владимира, который находиться в настоящее время в 7-й больнице и передала ему продукты питания. Многие в ходе акции получили новую обувь и одежду, кто-то средства передвижения.  

По мнению участников акции, её проведение поможет многим бездомным и нуждающимся людям выжить в трудных условиях современной жизни и обрести веру в Бога.

Православный календарь