Рождественский праздник для воспитанников воскресных школ прошел в Юго-Западном благочинии

В Святочные дни по благословению благочинного Юго-Западного округа протоиерея Иоанна Осяка для воспитанников воскресных школ и учебно-воспитательных групп благочиния, их родителей и преподавателей состоялось праздничное мероприятие «Рождество Твое, Христе Боже наш». Более 70 человек собрались в этот день в помещении воскресной школы Свято-Троицкого прихода г. Ростова-на-Дону.

С приветственным словом к гостям обратились клирик Свято-Троицкого прихода, секретарь благочинного иерей Иоанн Пташинский и помощник благочинного по образованию Марина Подгородниченко. Они поздравили детей и взрослых с Рождеством Христовым и приближающимся Богоявлением.

Каждая воскресная школа подготовила и представила небольшое рождественское поздравление. Ребята читали стихи, пели песни, показывали сценки и загадывали загадки, водили хоровод вокруг ёлки, участвовали в конкурсах. В ходе мероприятия состоялась выставка Рождественских поделок.

В завершение праздника от имени благочинного иерей Иоанн Пташинский вручил всем детям сладкие подарки, приготовленные на средства пожертвованные членами Попечительского совета Свято-Троицкого прихода.

Православный календарь