Секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону и благочинные округов г. Ростова-на-Дону приняли участие в совещании по вопросу подготовки и проведения праздников Пасхи и Вербного воскресения, состоявшемся в администрации города.

5 апреля 2023 г. в Администрации г. Ростова-на-Дону состоялось рабочее совещание по вопросам подготовки и проведения праздников: Пасхи и Вербного воскресения на территории донской столицы, которое возглавила заместитель главы Администрации города Ростова-на-Дону по социальным вопросам Е.Н. Кожухова.

В нём приняли участие руководители структурных подразделений Администрации города. По благословению Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия от Ростовской-на-Дону епархии в совещании приняли участие секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерей Иоанн Осяк и благочинные г. Ростова-на-Дону.

Собравшиеся рассмотрели вопросы организации и обеспечения высокого уровня безопасности, а также соблюдения пожарных и санитарно-эпидемиологических требований, во время праздничных богослужений на территории храмов города в дни празднования Светлого Христова Воскресения и Входа Господня в Иерусалим.

Православный календарь