Совершено соборное служение духовенства Юго-Западного благочиния
г. Ростова-на-Дону

22 марта 2023 года, в среду четвёртой седмицы Великого поста, в храме Святой Троицы г. Ростова-на-Дону совершено общее говение духовенства.
Клирики во главе с благочинным округа, секретарем митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиереем Иоанном Осяком, сотрудники приходов и сестры милосердия Юго-Западного благочиния собрались для общей молитвы и причащения Святых Христовых Таин.
Благочинный поблагодарил собравшихся за совместную молитву и призвал всех проявлять милосердие и любовь к ближнему. Он напомнил всем, что участие в совместной молитве и таинствах способствует духовному восхождению, единению с Богом и друг с другом, а общая молитва скорее бывает услышана Богом.
По окончании литургии состоялось совещание благочиния, в ходе которого благочинный подвел итоги проверки приходов, довел до собравшихся содержание Циркуляров о новомучениках и об использовании богослужебных книг, обсудил вопросы приведения в соответствие документов, необходимых для предоставления контрольно-ревизионной комиссии и протоколов приходских собраний. Кроме того, решались вопросы подготовки к празднованию Пасхи.

Православный календарь