Совещание помощников настоятелей по РОиК и директоров воскресных школ приходов состоялось в Юго-Западном благочинии

6 марта 2024 года по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа протоиерея Иоанна Осяка на территории Свято-Троицкого храма состоялось рабочее совещание помощников настоятелей по РОиК и директоров воскресных школ и учебно-воспитательных групп приходов благочиния, которое провела помощник благочинного Юго-Западного округа г. Ростова-на-Дону по РОиК Марина Подгородниченко.

В ходе встречи были обсуждены вопросы подготовки и проведения второго тура Кирилло-Мефодиевской ученической олимпиады по Священной истории и Закону Божию, который состоится 10 марта, и план проведения межприходских мероприятий на второе полугодие. В частности, праздничное мероприятие ко Дню Православной книги, подготовленное совместно с библиотекой им. Шолохова, в рамках которого представители всех воскресных школ благочиния примут участие в традиционном конкурсе чтецов «Слово может всё на свете, когда Божественно оно» на тему: Русь Святая».

Особое внимание было уделено вопросу участия духовенства в собраниях родителей учащихся 3-х классов общеобразовательных школ Железнодорожного района по выбору модуля ОПК в рамках учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Православный календарь