Состоялась первая встреча сотрудников прихода храма Святой Троицы г. Ростова-на-Дону с членами Ростовско-Октябрьской организации Всероссийского общества слепых

24 ноября 2022 года на территории Свято-Троицкого прихода по благословению настоятеля, руководителя проекта «Духовное зрение», получившего грантовую поддержку международного конкурса «Православная инициатива-2022», протоиерея Иоанна Осяка, состоялась первая встреча сотрудников прихода храма Святой Троицы г. Ростова-на-Дону с членами Ростовско-Октябрьской организации Всероссийского общества слепых.  

Клирик прихода иерей Роман Филиппов, координаторы проекта: помощники благочинного по направлениям служения Олег Голиченко и Марина Подгородниченко и помощник настоятеля по РОиК Лариса Дорохова встретили гостей на территории прихода, познакомили с историей его строительства, провели экскурсию по Троицкому и Сергиевскому храмам. 

После этого состоялась духовно-просветительская беседа, из которой её участники узнали об устройстве алтаря и иконостаса, а также получили ответы на возникшие у них вопросы.

Председатель местной Ростовско-Октябрьской организации ВОС Надежда Лубова поблагодарила сотрудников прихода за интересный рассказ и условия, созданные на территории прихода для комфортного посещения храма людьми с ограниченными возможностями зрения. В ходе мероприятия достигнута договоренность о сотрудничестве и ежемесячном проведении духовно-просветительских бесед.

Православный календарь