Состоялось первое занятие по рукоделию с благополучателями грантового проекта «…Свет во тьме светит…,» прихода храма Святой Троицы г. Ростова-на-Дону конкурса «Православная инициатива-2023»

12 мая 2023 г. состоялось первое занятие по рукоделию с благополучателями проекта «…Свет во тьме светит,..» прихода храма Святой Троицы г. Ростова-на-Дону, получившего поддержку международного конкурса «Православная инициатива-2023». Проект направлен на духовное просвещение людей с инвалидностью по зрению, знакомство их с культурой православия, адаптацию через активное участие в церковной жизни, инклюзию в православное сообщество, организацию досуга незрячих.

Первый мастер-класс по рукоделию с членами Ростовско-Октябрьской местной организации ВОС провела сотрудник прихода, преподаватель воскресной школы Свято-Троицкого храма Татьяна Ткаченко. Оно было посвящено освоению навыков вязанию крючком.

Руководитель местной организации Надежды Лубовой так прокомментировала это событие: «Было достаточно трудно, но мастерицы очень старались, а Татьяна Борисовна была ко всем внимательна и очень терпелива. Участники занятия получили удовольствие от приобщения к новому делу, а также от знакомства с новым преподавателем. Огромное спасибо Свято-Троицкому храму, за возможность обучения и приобщения к новому для них виду рукоделия».

Православный календарь