Сотрудниками Троицкого прихода г. Ростова-на-Дону оказана вещевая помощь членам организации «Лучики добра»

С 1 по 26 октября 2023 г. по благословению настоятеля Троицкого храма г. Ростова-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка инвалидам общества «Лучики добра» была оказана вещевая помощь.

          В рамках сотрудничества Троицкого храма и корпорации ЗАО «Глория Джинс» храму были пожертвованы новые вещи для детей и взрослых. Помощник настоятеля по социальной работе Олег Голиченко и руководитель организации «Лучики добра» Надежда Литвиненко организовали распределение и адресную выдачу пожертвованных вещей нуждающимся «солнечным деткам» и их родителям. Сто семьдесят членов общества получили новые вещи необходимых размеров. Всего в обществе на сегодняшний день насчитывается более 210 семей.

           Акция была приурочена к празднику «Иверской иконы Божией Матери», которая всегда заботиться о нуждающихся людях.

P.S. Ростовская областная общественная организация семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна «Лучики Добра» — Некоммерческая общественная организация, объединяющая родителей, воспитывающих детей с синдромом Дауна в Ростовской области. Она была образована в апреле 2013 Цель создания организации — объединить семьи для обмена опытом и информацией по воспитанию и развитию детей с синдромом Дауна, для проведения познавательного досуга и общения, проведения занятий с детьми квалифицированными педагогами (специалистами по раннему развитию).

Православный календарь