Сотрудники Свято-Троицкого прихода провели очередную беседу детьми детского сада № 284

20 марта 2024 г. по благословению, настоятеля Свято-Троицкого храма протоиерея Иоанна Осяка, клирик прихода иерей Александр Лиманов и помощник настоятеля по образованию Лариса Дорохова посетили воспитанников и сотрудников детского сада №284 Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону.

Это вторая встреча сотрудников с детьми и воспитателями в марте месяце, посвященная весенним православным праздникам. Беседа, проведенная иереем Александром 12 марта, была посвящена Масленице, которую православные называют сырной неделей, предваряющей начало Великого поста. Из нынешней беседы, посвященной празднику Благовещения, дети узнали о явлении архангела Гавриила Деве Марии. Услышали о том, какая это была чудесная встреча, и как описывает это событие Священное Писание.

Священник также поговорил с ребятам о том, какими должны быть православные христиане, как они должны относится к себе и к людям, ответил на вопросы воспитанников и воспитателей.  

Помощник настоятеля по образованию, Лариса Дорохова, провела с ребятами детского сада мастер классы по рисованию, посвященные темам беседы.      

Беседы священника с дошкольниками проводятся по просьбе родителей и по инициативе администрации детского сада.

Православный календарь