Сотрудники Юго-Западного благочиния г. Ростова-на-Дону приняли участие в родительских собраниях по выбору одного из модулей курса «Основы религиозных культур и светской этики» в МБОУ «Школа №67»

В образовательных организациях Железнодорожного района продолжается проведение родительских собраний учащихся 3-х классов по выбору одного из модулей в рамках учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

5 апреля клирик Троицкого храма г. Ростова-на-Дону иерей Роман Филиппов и помощник благочинного по РОиК Юго-Западного округа Марина Подгородниченко по приглашению администрации МБОУ «Школа №67» приняли участие в родительских собраниях щести 3-х классов.

Они познакомили родителей с модулями, предлагаемыми к изучению в рамках культурологического курса ОРКСЭ, из которых им предстоит выбрать один для изучения их детьми в 4 классе.

Более подробно представители благочиния рассказали родителям о модуле «Основы православной культуры», подчеркнув особую роль Православия в становлении Российской государственности и культуры, привели положительный опыт преподавания этого модуля в школах Железнодорожного района. Поделились примерами из многолетнего опыта сотрудничества школы №67 и Свято-Троицкого прихода.

В завершение встречи отец Роман ответил родителям на возникшие у них вопросы.

Православный календарь