Благочинный приходов Юго-Западного округа принял участие в традиционной августовской педагогической конференции учителей Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону

30 августа 2023 года в актовом зале Экономического лицея №14 прошла традиционная августовская педагогическая конференция учителей Железнодорожного района города Ростова-на-Дону.

По приглашению начальника МКУ «Отдел образования Железнодорожного района города Ростова-на-Дону» Лилии Захаровой в работе конференции принял участие благочинный приходов Юго-Западного округа, секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по городу Ростову-на-Дону протоиерей Иоанн Осяк. Его сопровождала помощник по РОиК благочиния Марина Подгородниченко и секретарь благочинного иерей Роман Филиппов.

В числе почетных гостей конференции были: заместитель главы Администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Симков; глава Администрации Железнодорожного района Андрей Косенко; депутаты Ростовской-на-Дону городской Думы Евгений Иванов, Олег Соловьев и Сергей Авакян; председатель Совета отцов Железнодорожного района Станислав Цвиренко.

Перед началом конференции директор лицея Галина Чернышова познакомила гостей с экспозицией, посвященной истории лицея, который в 2023 году отмечает свое 150-летие.

Почетные гости обратились к участникам конференции со словами благодарности и поздравлений, вручив лучшим из лучших награды в знак признательности за большой вклад в дело образования и воспитания подрастающего поколения.

В своем приветственном слове протоиерей Иоанн Осяк, вручая награду победителю муниципального этапа конкурса «Учитель года» в номинации «Лучший учитель курса «Основы православной культуры»», учителю истории и основ православной культуры МБОУ Школы №67 Ярославе Вальчук, поблагодарил всех учителей за их вклад в образование подрастающего поколения. Он отметил важность получения образования для любого человека и особую роль изучения православной культуры, исторически являющейся фундаментом всей Российской государственности, в духовном воспитании детей, а также пожелал всем учителям помощи Божией в их благородном труде.

Православный календарь