Воспитанники детской летней площадки Юго-Западного благочиния «Семицветик» приняли участие в мероприятии, посвященном памяти начала Великой Отечественной войны

22 июня 2022 года в День памяти и скорби, по благословению настоятеля Свято-Троицкого прихода г. Ростова-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка, воспитанники детской летней площадки «Семицветик» приняли участие в мероприятии, посвященном памяти начала Великой Отечественной войны.

Ребята в сопровождении воспитателей и родителей возложили цветы к памятникам Детям войны и Труженикам тыла, установленным на территории сквера, на улице Международной, возле Троицкого прихода. 

После этого они посмотрели документальные фильмы, рассказывающих о Ростове в годы войны, о жизни ростовчан в дни оккупации, о боях за город. Дети узнали, что в годы Великой Отечественной войны Донская столица дважды была захвачена врагом, а за мужество и героизм, проявленные защитниками города в годы войны, Ростову-на-Дону в 2008 году было присвоено Почетное звание Российской Федерации «Город воинской славы».

В завершение мероприятия воспитанники нарисовали рисунки, посвященные любимому городу.

Православный календарь