Воспитанники, посещающие летний лагерь Семицветик воскресных школ храмов Юго-Западного благочиния, приняли участие в игровом занятии «Экскурсия для Ангела»

7 июня воспитанники, посещающие летний лагерь Семицветик воскресных школ храмов Юго-Западного благочиния, приняли участие в игровом занятии «Экскурсия для Ангела», который провела для них методист епархиального отдела РОиК Наталия Режабек.

Ребята, разбившись на команды, с помощью взрослых подготовили и провели виртуальную экскурсию по храмам города Ростова-на-Дону. Занятие проходило на подворье Свято-Троицкого прихода, а деревья и другие объекты послужили ориентирами: ведь, прежде чем составлять экскурсию, нужно было найти пакеты с заданиями, проявив умения разведчиков. За полтора часа проведенного занятия его участники и отдохнули, и узнали что-то новое, и чему-то научились. Они успели побыть и разведчиками, и экскурсоводами, применяя навыки, которые также необходимы и в учёбе.

Помощниками, а затем слушателями юных экскурсоводов были педагоги воскресных школ Юго-Западного благочиния, которые работают воспитателями в летнем лагере.

Православный календарь