В дни весенних каникул ученики школы №67 посетили Троицкий храм г. Ростова-на-Дону

23 марта 2021 года по благословению благочинного Юго-Западного округа, настоятеля Свято-Троицкого прихода г. Ростова-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка для учащихся 3 и 4 «Б» классов средней школы №67 провели экскурсию по Свято-Троицкого храму. Она прошла в рамках сотрудничества прихода и школы в сфере духовно-нравственного воспитания.

Экскурсию для учеников и сопровождавших их учителей и родителей провели клирик храма иерей Александр Лиманов, помощник благочинного по РОиК Юго-Западного округа Марина Подгородниченко и помощник настоятеля Троицкого прихода Лариса Дорохова. Дети познакомились с устройством православного храма, его символикой, узнали, кого считают святыми в Православной Церкви.

В завершение экскурсии школьники посетили выставку «Церковные книги», организованную в приходской библиотеке ко Дню православной книги. Лариса Дорохова показала гостям старые богослужебные издания, познакомила ребят с церковнославянской азбукой, житиями святых, журналами, которые издаются Русской Православной Церковью.

Сопровождавшая детей учитель начальных классов Марина Тоичко поблагодарила сотрудников прихода за интересную экскурсию.

 

Православный календарь