В Князь-Владимирском храме города Ростова-на-Дону отметили престольный день

28 июля 2022 года в день Крещения Руси и памяти святого равноапостольного князя Владимира Ростовский храм в честь Крестителя Руси отметил свой престольный день. Праздничное богослужение совершил настоятель храма иерей Владимир Чигрин в сослужении духовенства города. Песнопения Литургии исполнили хор под управлением регента Ольги Чигриной и приходской детский хор.

На сугубой ектении были вознесены молитвы об умножении мира и любви, а после литургии было совершено молебное пение в честь воспоминания Крещения Руси.

В конце богослужения настоятель храма обратился к прихожанам и паломникам с поздравительным словом, в котором отметил особое значение личности святого князя Владимира для истории нашего народа и Русской Церкви, а также призвал помнить заветы Крестителя Руси. Для всех собравшихся была организована праздничная трапеза.

В 2022 году Князь-Владимирский приход отмечает 10-летие с начала своего возрождения, которое было благословлено митрополитом Меркурием в 2012 году. К юбилейной дате воспитанниками воскресной школы было подготовлено небольшое праздничное выступление, во время которого прихожанам была представлена выставка детских работ, посвященных святому равноапостольному князю Владимиру. 

Православный календарь