В образовательных учреждениях Железнодорожного района завершилась благотворительная акция «Дари радость на Рождество»

В Благотворительной акции «Дари радость на Рождество», которая проходила в Ростовской области с 15 ноября 2021 года по 15 января 2022 года по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия приняли участие образовательные учреждения Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону. Они передали в Юго-Западное благочиние более 150 подарков, собранных к Рождеству учениками, родителями и учителями школ и воспитателями детских садов для малообеспеченных, многодетных семей, а также семей воспитывающих детей-инвалидов. 

Это стало возможным благодаря инициативе благочинного приходов Юго-Западного округа протоиерея Иоанна Осяка при активном содействии Отдела образования Железнодорожного района. 

«Прошедшая акция и другие благотворительные мероприятия оказывают плодотворное влияние на укрепление сотрудничества приходов и образовательных организаций в деле воспитания у детей и подростков милосердия и любви к ближнему», — отметил директор Донской реальной гимназии, член Попечительского совета Троицкого прихода Виктор Анатольевич Симоненко.

Православный календарь