В рамках сотрудничества Свято-Троицкого прихода г. Ростова-на-Дону и МБОУ «Школа № 67» состоялась беседа клирика прихода со школьниками о последствиях вредных привычек.

16 февраля после праздника Сретения Господня, в рамках сотрудничества Свято-Троицкого прихода г. Ростова-на-Дону и МБОУ «Школа № 67» состоялась беседа клирика прихода иерея Иоанна Пташинского со школьниками о причинах и следствиях вредных привычек. 

Ответ на вопрос: «Для чего мы живем, кто создал этот мир и нас?», — стал главным в беседе. Семиклассники с интересом слушали рассказ о сотворении мира и человека, о празднике Сретения Господня и о встрече человека с Богом. Были также затронуты вопросы о преступлении, как последствии вредных привычек, и о том, нужно ли быть милосердным и сострадательным, о прощении, о том, как проявить любовь к ближнему, что значит любить ближнего. Ученики живо участвовали в разговоре, задавали вопросы по теме и выразили искреннее желание в дальнейших встречах. 

Встречи священника с учениками проводятся по инициативе родителей и администрации школы, на основе договора и плана проведения духовно-просветительских мероприятий, заключенных на 2022 год между приходом и школой.

Православный календарь