В Троицком храме Ростова в день трезвости совершено молебное пение о страдающих алкогольной и наркотической зависимостью

11 сентября 2022 года, в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи и установленный правительством РФ День трезвости, по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа г. Ростову-на-Дону, духовника организации РООО «Ростов без наркотиков» протоиерея Иоанна Осяка, после праздничной литургии было совершено молебное пение о страждующих недугом винопития и наркомании.

В этот день помолиться в Свято-Троицкий храм вместе с прихожанами пришли воспитанники центров РООО «Ростов без наркотиков», которые уже более 15 лет находят духовную поддержку в Церкви.

 В своей проповеди протоиерей Иоанн Пташинский, обращаясь к пастве напомнил, что сегодняшний день Церковь призывает проводить в строгом посте, поскольку именно невоздержание стало причиной произошедшего трагического события, и о том, что в этот день мы возносим молитвы о спасении людей, попавших в страшную зависимость от пьянства и наркомании, и пожелал всем помощи Божией в борьбе с этими недугами.

Православный календарь