В ходе реализации грантового проекта «Духовное зрение» добровольцы Троицкого храма продолжают оказывать помощь инвалидам по зрению

В течение июля 2022 года по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа протоиерея Иоанна Осяка, в ходе реализации возглавляемого им проекта «Духовное зрение», вошедшего в число победителей международного грантового конкурса «Православная инициатива-2022» по направлению «Социальное служение», добровольцы Троицкого храма продолжили оказывать адресную помощь людям с инвалидностью по зрению и семьям, воспитывающим детей-инвалидов по зрению.

Эта помощь заключалась в уборке квартир, мелком ремонте по дому и ремонту бытовой техники, выносе мусора, покупке продуктов и лекарств, сопровождении в больницу и другие объекты социальной инфраструктуры. Некоторые подопечные просто нуждались в сопровождении во время прогулки на свежем воздухе. Также за это время люди с нарушением зрения: Сисин Виктор Васильевич, Казанцева Людмила Геннадьевна, Сатуновская Дарья Сергеевна и Митасов Павел, девять раз воспользовались услугой «Социального такси». Инвалиду-колясочнику Евгению Калашникову добровольцы помогли, дав возможность, в первый раз поучаствовать в беседе с батюшкой, которые регулярно два раза в месяц проводят священнослужители и сотрудники прихода для благополучателей проекта. Во время беседы он смог задать интересующие его вопросы и получить исчерпывающие ответы. 

Для координации деятельности добровольцев продолжает работать группа в социальной сети Телеграмм. https://web.telegram.org/z/#-582033946

Приглашаем всех неравнодушных людей присоединиться к делам милосердия.

Координацию волонтеров проекта, оказывающих адресную помощь инвалидам на дому, осуществляет помощник благочинного по молодежному служению Анна Осяк.

Православный календарь