22 июня 2026 по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа г. Ростова-на-Дону, настоятеля Свято-Троицкого прихода протоиерея Иоанна Осяк, священнослужители и сотрудники храмов Юго-Западного благочиния поздравили с Днём медицинского работника персонал окормляемых медицинских учреждений и прихожан-медиков, которые посвятили свою жизнь служению ближним.
Поздравления прозвучали в городской больнице №7, в Комплексном социальном центре, а также на приходах благочиния.
Клирик Троицкого храма иерей Даниил Гогалюк вместе с помощником благочинного по социальному служению Олегом Голиченко посетили сотрудников городской больницы №7, где от имени благочинного Юго-Западного округа вручили благодарственные письма и цветы Главврачу больницы Ирине Тиракьянц, заведующей терапевтическим отделением больницы Ирине Вознюк и заведующему отделения реанимации Омару Анаглобели.
Помощник настоятеля храма по социальному служению Троицкого храма на ул. Рельефная поздравила в этот день с профессиональным праздником медицинский персонал Комплексного социального центра на ул. Амбулаторной, вручив им цветы и подарки.
Духовенство и социальные работники храмов поздравили прихожан-медиков, поблагодарив их за профессионализм, чуткость и заботу о ближних.
Во всех учреждениях и приходах звучали слова признательности тем, кто ежедневно помогает больным, поддерживает страждущих и несёт ответственность за здоровье людей. Медикам пожелали крепости сил, душевного мира, помощи Божией и радости в служении ближним.






