В Юго-Западном благочинии г. Ростова-на-Дону прошла традиционная встреча с делегатами Рождественских образовательных чтений

7 февраля 2024 года на территории Свято-Троицкого прихода г. Ростова-на-Дону по благословению благочинного Юго-Западного округа протоиерея Иоанна Осяка прошла, ставшая уже традиционной, встреча духовенства и помощников настоятелей приходов благочиния по направлениям служения с участниками XXXII Рождественских образовательных чтений, посвященных в этом году теме «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». Юго-Западного благочиния.

Своими впечатлениями об участи в работе Рождественских образовательных чтений с собравшимися поделились делегаты от Юго-Западного благочиния: настоятель храма Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца протоиерей Георгий Жилин, и.о. руководителя епархиального отдела по тюремному служению, клирик Свято-Троицкого прихода иерей Александр Кушнир, настоятель прихода Серафима Саровского иерей Александр Орешин и помощник благочинного по РОиК Марина Подгородниченко. 

Они рассказали о том, в работе каких секций приняли участие, какие проблемы на них поднимались, что обсуждалось, а также поделились методическими материалами, привезенными из Москвы.

На встрече большое внимание было уделено вопросам, поднятым на прошедших в рамках Чтений двухдневном семинаре «Система приходского просвещения детей и взрослых», семинаре «Актуальные направления помощи Церкви детям-сиротам и многодетным семьям», круглом столе «Патриаршая программа изучения Библии. Изучение Библии на приходах».

Собравшиеся обсудили перспективы и новые формы организации работы на приходах в свете решений принятых на итоговом заседании Международных Рождественских образовательных чтений.

Православный календарь