В Юго-Западном благочинии завершилась благотворительная акция «Сдай макулатуру — сделай подарок природе и детям!»

В Юго-Западном благочинии г. Ростова-на-Дону завершилась благотворительная акция «Сдай макулатуру — сделай подарок природе и детям!». Акция, организованная по благословению благочинного Юго-Западного округа, настоятеля Свято-Троицкого прихода протоиерея Иоанна Осяка, прошла в рамках празднования Дня православной книги на приходах благочиния с 28 февраля по 31 марта 2022 года. Цель проведения акции — формирование экологической культуры прихожан, практическое участия в экологическом воспитании подрастающего поколения и предотвращение попадания отходов, пригодных для переработки, в окружающую среду.

Второй год подряд прихожане, сотрудники, молодежные активы приходов и воспитанники учебно-воспитательных школ и групп принимают активное участие в сборе макулатуры. В этом году было собрано более 500 килограммов бумаги и картона.

Вырученные денежные средства организаторы израсходуют на приобретение православных книг для наиболее отличившихся прихожан, а также на организацию для них паломнической поездки.

Православный календарь