В Юго-Западном благочинии продолжают оказывать помощь беженцам из ЛНР и ДНР

        С 25 февраля по 29 марта 2022 года по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа протоиерея Иоанна Осяка социальными службами приходов и при поддержке добровольцев Юго-Западного благочиния организован и продолжается сбор гуманитарной помощи беженцам из Луганской и Донецкой народных республик. 

          Приходами благочиния постоянно оказывается вещевая и продуктовая помощь беженцам. Только в Троицком храме г. Ростова-на-Дону такую помощь получили уже 18 человек. С первых дней идёт окормление 2-х ПВР, расположенных в Железнодорожном районе г. Ростова-на-Дону. За это время в ПВР духовенством благочиния с беженцами проведено 5 молебнов и 5 панихид, крещен один ребенок, оказана материальная помощь беженцам на сумму 107566 руб.  На гуманитарный склад епархии отправлено более 4 тонн вещей и обуви, а также предметов первой необходимости.

      По мнению участников социального служения приходов благочиния, в сложной экономической ситуации, в которой оказалась наша страна необходимо проявлять любовь и оказывать помощь самым обездоленным нашим братьям беженцам, которые оказались без крыши над головой. 

Православный календарь