В Юго-Западном благочинии прошло награждение победителей Кирилло-Мефодиевской олимпиады

28 мая 2023 года, в день окончания в воскресных школах и учебно-воспитательных группах приходов Ростовской-на-Дону епархии учебного года, благочинный приходов Юго-Западного округа, секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерей Иоанн Осяк по окончании Божественной литургии в присутствии духовенства и прихожан наградил победителей и призеров 2-го тура Кирилло-Мефодиевской олимпиады. Ими стали 13 ребят из четырех приходов благочиния. В церемонии награждения также приняли участие настоятели приходов благочиния.

Благочинный отметил старание ребят, пожелал им успехов и помощи Божией в учебе, вручил грамоты и ценные подарки.

В этом году, как и в предыдущие годы, ребята очень достойно представили благочиние на епархиальном туре олимпиады. Четверо из них стали его победителями и призёрами и вошли в состав команды, которая 14 мая защищала честь Ростовской епархии на заключительном четвертом митрополичьем туре на территории Пятницкого архиерейского подворья станицы Манычской (Шахтинской епархии). По благословению Владыки, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, «Грамоты участников» митрополичьего тура протоиерей Иоанн вручил Волощукову Николаю, Зимовнов Александру, Ерешко Михаилу и Кулькову Илье.

В результатах учеников есть несомненная заслуга их преподавателей. Благочинный выразил слова благодарности педагогам, подготовившим призеров и победителей олимпиады. За высокий уровень подготовки учеников он вручил им благодарственные письма и премии.

Среди награжденных помощник  благочинного по РОиК, директор воскресной школы храма Святой Троицы Марина Подгородниченко, директор и педагог воскресной учебно-воспитательной группы Князь-Владимирского прихода, помощник настоятеля по РОиК Татьяна Романченко, педагог воскресной школы прихода храма Серафима Саровского Елена Соловьева, директор этой же школы Наталья Румянцева и педагог воскресной учебно-воспитательной группы Свято-Троицкого прихода Лариса Дорохова.

Православный календарь