Детский лагерь Князь-Владимирского прихода посетил военно-исторический музейный комплекс «Самбекские высоты»

8 июня 2022 года воспитанники приходского лагеря при храме святого равноапостольного князя Владимира посетили народный военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны «Самбекские высоты». В ходе поездки ребята совместно с настоятелем храма иерем Владимиром Чигриным, куратором лагеря Юлией Ненашевой и родителями в здании военно-исторического музея осмотрели экспозицию «Дон в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», которая является главной выставочной площадкой комплекса. В шести залах последовательно раскрывается история Великой Отечественной войны с акцентом на события в Ростовской области.

Юные патриоты увидели своими глазами уникальные документы, оружие, бытовые вещи и фотографии, переданные в Музей из всех уголков Донской земли, а также найденные в ходе деятельности поисковых отрядов.

Также особым интересом для детей стала интерактивная площадка «Прорыв», где под открытым небом представлена военная техника и фортификационные сооружения. Благодаря посещению военно-исторического музейного комплекса ребята узнали много нового и интересного о Великой Отечественной войне на Дону.

Православный календарь