12 июля завершилась смена летней площадки для воспитанников воскресной школы Сергиевского храма, организованная по благословению настоятеля храма Преподобного Сергия Радонежского Западного благочиния г. Ростова-ан-Дону иерея Александра Литвиненко.
Дети весело и интересно проводили досуг. Примечательно, что в этот период на территории детской площадки, при храме, была завершена работа по установке спортивных снарядов с полосой препятствий. Это дало прекрасную возможность для проведения спортивных игр и различных соревнований.
Благодаря родителям, были организованы различные мастер-классы. Например, по изготовлению декоративных свечей. Все что нужно для ярких впечатлений и позитивных эмоций – это листы воска, нитки для фитиля, ножницы и атласные ленты. Необходимо отметить, что подобная организация занятий учит детей работать в команде и обмениваться идеями.
А еще ребятам запомнилось творческое занятие по украшению пряника глазурью. Это увлекательный творческий процесс по декорированию имбирного печенья, который не только позволяет раскрыться фантазии воспитанников, но и дарит возможность научиться своими руками оформлять медовые лакомства.
Ещё был пленэр, во время которого дети рисовали красками свой родной храм, ведь окружающий мир — это неиссякаемый источник творческих идей.
Окончание смены отметили чаепитием, после которого педагоги пожелали своим воспитанникам хорошего отдыха и попрощались до начала нового учебного года.



