Клирик Троицкого храма Юго-Западного благочиния принял участие в работе секции Управления образования города Ростова-на-Дону XXVII Димитриевских образовательных чтений «Нравственные вызовы современности»

8 ноября 2022 года в онлайн формате состоялось заседание секции «Нравственные вызовы современности» в рамках XXVII Димитриевских образовательных чтений, организаторами которой выступили Управление образования города Ростова-на-Дону, Городской Информационно-методический центр и школа № 67.

В работе секции приняли участие директор Информационно-методического центра И.Н. Филиппов, директор школы № 67 Н.Е. Сысоева, клирик Троицкого прихода  Юго-Западного благочиния г. Ростова-на-Дону иерей Иоанн Пташинский, учителя и учащиеся школ г. Ростова-на-Дону.

Говоря о «Нравственных вызовах современности», иерей Иоанн Пташинский, который на протяжении нескольких лет в рамках договора о сотрудничестве по духовно-нравственному воспитанию Свято-Троицкого прихода г. Ростова-на-Дону и МБОУ «Школа № 67» проводит со старшеклассниками воспитательные беседы, сделал акцент на трудностях духовного выбора молодежи. Рассказал о том, какую роль семья и традиционные семейные ценности играют в воспитании духовности и нравственности человека с точки зрения Священного Писания.

В своих выступлениях учителя и школьники, принимавшие участие в работе секции, затронули вопросы морали и нравственности, чести и честности, милосердия и сострадания, мужества и любви к Родине. 

Православный календарь