Летняя площадка «Семицветик» для детей и подростков Юго-Западного и Западного благочиний начала работать на Свято-Троицком приходе г. Ростова-на-Дону

На Свято-Троицком приходе г. Ростова-на-Дону по благословению настоятеля прихода, благочинного приходов Юго-Западного округа протоиерея Иоанна Осяка начала работу летняя площадка для детей и подростков. Перед открытием площадки был отслужен молебен на начало всякого доброго дела.

 Вот уже в восьмой раз для ребят из семей прихожан храмов Юго-Западного и Западного благочиний открывается возможность с пользой для души и тела бесплатно провести дни летних каникул, отдохнуть, оздоровиться и узнать много нового и интересного, обрести новых друзей. В этом году площадку будут посещать более 20 ребят, большинство из них дети из многодетных семей. Их ждут экскурсионные поездки, знакомство с храмами города, в том числе с Кафедральным собором Рождества Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону, посещение театра и зоопарка, подвижные и интеллектуальные игры, чтение книг, просмотр фильмов и мультфильмов и, конечно же, вкусная еда в трапезной храма.

1 июня в день открытия площадки дети побывали на концерте в Областном доме народного творчества на заключительном гала-концерте областного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Южный ветер», приуроченного ко Дню защиты детей. 

В ближайшие дни в День рождения А. С. Пушкина им предстоит посетить библиотеку им. Шолохова, приуроченное ко Дню русского языка интерактивное мероприятие в городской детской библиотеке им. Ленина, совершить паломническую поездку в храм иконы Божией Матери «Живоносный источник» села Петровка, принять участие в подготовке благотворительной ярмарки, организуемой к престольному празднику Троицы.

Площадка будет работать по будням с 1 по 24 июня. Время работы с 9.30 до 15.30 часов.

Православный календарь