Молодёжь и сёстры милосердия Троицкого храма поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днем защитника Отечества

23 февраля 2022 года, по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа, настоятеля Свято-Троицкого прихода протоиерея Иоанна Осяка сотрудники Троицкого храма г. Ростова-на-Дону побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Голышкина Петра Павловича и поздравили его с Днем защитника Отечества. 

Помощник благочинного по молодежному и миссионерскому служению Анна Осяк, стращая сестра милосердия приходского сестричества Зоя Ленская и молодые добровольцы прихода вручили ветерану подготовленные сотрудниками прихода подарки, фрукты и сладости и от всего сердца поблагодарили его за мужество и героизм, проявленные во время войны. Гости пожелали Петру Павловичу телесного и духовного здравия и помощи Божией во всех его делах. 

Молодые люди с большим интересом слушали воспоминания ветерана о суровых буднях войны, которыми он поделился с ними, рассказ о том, как он участвовал в штурме Берлина и вместе с боевыми товарищами приближал долгожданную Победу. 

96-летний фронтовик Петр Павлович Голышкин прошел всю войну, участвовал во взятии Берлина, а после демобилизации стал сотрудником правоохранительных органов, служил в подразделении вневедомственной охраны.

Православный календарь