Настоятель Свято-Никольского храма Юго-Западного благочиния провел беседу в Полку патрульно-постовой службы полиции

Встреча с сотрудниками была направлена на раскрытие идеи покаяния, развитие духовно-нравственной сферы блюстителей порядка, преодоление стрессовых ситуаций в личной и служебной деятельности.

28 марта 2022 года в рамках проведения профилактических мероприятий для сотрудников полиции прошла встреча, в которой принял участие настоятель Свято-Никольского храма г. Ростова-на-Дону протоиерей Георгий Жилин. Встреча прошла в актовом зале Полка патрульно-постовой службы полиции и была направлена на развитие духовно-нравственной сферы блюстителей правопорядка. 

         Темой встречи послужило раскрытие идеи покаяния, как основы христианской проповеди и центральной мысли Великого поста. Протоиерей Георгий призвал присутствующих обращать особое внимание на состояние собственного сердца, на чистоту души. Священнослужитель отметил, что навык покаяния играет первостепенную роль в моральной устойчивости перед вызовами, с которыми сталкивается каждый человек в своей жизни. Благодаря таинству Покаяния, духовной самодефектации, человек возвращается к евангельской норме восприятия мира и самого себя.

         Сотрудники Полка полиции несут круглосуточное дежурство на территории г. Ростова-на-Дону, патрулируют улицы, выезжают на вызовы граждан и следят за порядком во время массовых общественных мероприятий.

Православный календарь