НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ДЕРЖАВНАЯ» ВСТРЕТИЛСЯ С НЕСЛЫШАЩИМИ УЧАЩИМИСЯ РОСТОВСКОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА.

7 сентября 2022 года настоятель храма в честь иконы Божией Матери Державная иерей Антоний Осяк, являющийся руководителем координационного центра по работе с глухими и слабослышащими социального отдела Ростовской-на-Дону епархии и духовником городской общины глухих, посетил  Областной центр образования неслышащих учащихся города Ростова-на-Дону, где встретился со старшеклассниками для благословения их в новом учебном году.

В приветственном слове священник напомнил о месте и значении веры в нашей жизни, о важности обращения к Богу в различных жизненных обстоятельствах, о необходимости присутствия Бога в жизни каждого человека. 

«Для некоторых из вас, — отметил батюшка, — начавшийся учебный год станет временем выбора дальнейшего пути, временем подготовки к деланию первых шагов во взрослую жизнь, и чтобы это направление было правильным, необходимо просить помощи и указания  Божиего». 

В продолжении встречи о.Антоний рассказал старшеклассникам о святых, которые, будучи глубого верующими, следуя учению Божиему и ставя Бога в центре своей жизни, принесли большую пользу нашему государству и народу: святые князья Александр Невский и Дмитрий Донской, преподобный Сергий Радонежский, а также святитель и ученый Лука Войно-Ясенецкий, по трудам которого и сейчас учатся в медицинских институтах.

Также был отслужен молебен с сурдопереводом перед началом нового учебного года, по окончании которого священник ответил на вопросы школьников, пожелал им помощи Божией в подготовке к выпускным экзаменам, а присутствовавшим на встрече преподавателям — терпения и доброты.

После завершения мероприятия о.Антоний познакомился и пообщался с маленькими школьниками, пришедшими только в этом году.

Православный календарь