Обучающий семинар: «Библиотека в помощь православному просвещению» состоялся в Юго-Западном благочинии с рамках празднования Дня православной книги

28 февраля 2022 года на территории Свято-Троицкого прихода в рамках празднования Дня православной книги, по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка, состоялся обучающий семинар: «Библиотека в помощь православному просвещению», направленный на знакомство директоров воскресных школ и помощников по РОиК и ДМиМС настоятелей приходов Юго-Западного благочиния с возможностями и компьютерными технологиями, используемыми в современных библиотеках. 

В мероприятии приняла участие методист епархиального отдела религиозного образования и катехизации Наталья Режабек. 

Перед собравшимися выступила Заведующая сектором развития медиа компетенций Центральной городской детской библиотека имени В. И. Ленина, сотрудник прихода прп. Серафима Саровского Татьяна Волощукова, которая рассказала о том, что такое современная модельная библиотека, как и чем она может помочь педагогам и родителям, в частности в решении проблемы нежелания детей читать книги. 

В завершение встречи помощник благочинного по РОиК Марина Подгородниченко познакомила присутствующих с мероприятиями ко Дню православной книги, намеченными к проведению на всех приходах благочиния, таких как: традиционный конкурс чтецов «Слово может все на свете, когда божественно оно» на тему: Русь Святая, благотворительных акциях: «Путешествие православной книги — подари книге новую жизнь!» и «Сдай макулатуру — сделай подарок природе и детям!» и других.

Православный календарь