Помощник благочинного Юго-Западного округа приняла участие в работе методического объединения учителей начальных классов школы №67

26 марта 2021 года по приглашению администрации школы № 67, в рамках сотрудничества благочиния и школы по вопросам духовно-нравственного воспитания, помощник благочинного по РОиК Юго-Западного округа Марина Подгородниченко приняла участие в работе методического объединения учителей начальных классов.

В ходе заседания были рассмотрены результаты выбора родителями 3-х классов модулей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) на недавно прошедших в школе родительских собраниях.

Учителя обсудили проблемы и перспективы преподаваемых модулей. Марина Подгородниченко предложила учителям методическую помощь в подготовке уроков модуля «Основы православной культуры», привела положительный опыт преподавания этого модуля в других школах Железнодорожного района, одного из лучших в городе, ещё раз подчеркнула особую роль Православия в становлении российской государственности и культуры.

На заседании также выступила заместитель директора по учебной работе Евгения Чернявская, которая рассказала коллегам, что в 5-х и 6-х классах в рамках предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР) учащиеся школы по выбору учебного учреждения изучают предмет «Основы православной культуры», в преподавании которого осуществляется принцип преемственности с ОРКСЭ. В этом контексте предмет «Основы православной культуры» в 4 классе может стать «отправной точкой» выстраивания единой системы духовно-нравственного образования, включающей дисциплины основной и старшей ступеней, а также всей воспитательной системы школы.

Православный календарь