Состоялась очередная духовно-просветительская беседа в ходе реализации грантового проекта «Духовное зрение» прихода храма Святой Троицы г. Ростова-на-Дону

8 августа 2022 года, в канун дня памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, на территории Свято-Троицкого прихода по благословению настоятеляпротоиерея Иоанна Осяка, руководителя проекта «Духовное зрение», получившего грантовую поддержку международного конкурса «Православная инициатива-2022», состоялась седьмая духовно-просветительская беседа с членами местной Ростовско-Ленинской организации ВОС.

 Проект направлен на духовное просвещение людей с инвалидностью по зрению, знакомство с культурой православия и адаптацию через активное участие в церковной жизни, инклюзию в православное сообщество, а также организацию помощи в храме и на дому.

Клирик прихода иерей Александр Лиманов продолжил знакомить благополучателей проекта с Таинствами Православной Церкви, которые были установлены Самим Господом, и все они имеют основания в Священном Писании.  В этот раз слушатели узнали о Таинствах Покаяния, Евхаристии и Елеосвящения. 

В завершение беседы священник ответил на возникшие у присутствующих вопросы.

 Для людей с ограниченными возможностями зрения организовано сопровождение по территории прихода и храмов, размещение собаки-поводыря, а также услуги социального такси.

Следующая беседа, во время которой люди с инвалидностью по зрению узнают о Таинствах Брака и Священства, состоится 16 августа 2022 года.


Православный календарь