Состоялась четвертая духовно-просветительская беседа в ходе реализации грантового проекта «Духовное зрение» прихода храма Святой Троицы г. Ростова-на-Дону

13 июня 2022 года, в День Святого Духа, на территории Свято-Троицкого прихода по благословению настоятеля протоиерея Иоанна Осяка, руководителя проекта «Духовное зрение», получившего грантовую поддержку международного конкурса «Православная инициатива-2022», состоялась четвертая духовно-просветительская беседа с членами местной Ростовско-Ленинской организации ВОС.

 Проект направлен на духовное просвещение людей с инвалидностью по зрению, знакомство с культурой православия и адаптацию через активное участие в церковной жизни, инклюзию в православное сообщество, а также организацию помощи в храме и на дому.

В этот раз клирик прихода иерей Иоанн Пташинский рассказал собравшимся о празднике Святой Троицы и Сошествии Святого Духа. Из его рассказа благополучатели проекта узнали, что этот день является Днём рождения Церкви – сообщества верных Христу, объединённых Таинствами в Единое Тело Христово, и, что стяжание Святого Духа и есть главная цель жизни человеческой. 

Для людей с ограниченными возможностями зрения организовано сопровождение по территории прихода и храмов, а также услуги социального такси.

Следующее мероприятие проекта, во время которого люди с инвалидностью по зрениюсовершат паломническую поездку в г. Таганрог, состоится 21 июня.

Православный календарь