Состоялось закрытие смены детской летней площадки Юго-Западного благочиния «Семицветик»

23 июня 2022 года по благословению настоятеля Свято-Троицкого прихода протоиерея Иоанна Осяка, состоялось торжественное закрытие июньской смены детской летней площадки «СЕМИЦВЕТИК». 

Летний лагерь прихода Святой Троицы в течение восемнадцати дней ежедневно по будням радушно встречал ребят, проживающих в Юго-Западном и Западном благочиниях. Многие посещают его уже не первый год. Большинство ребят — это дети из многодетных семей. За время смены ребята побывали в храмах благочиния, Кафедральном соборе, на подворье Свято-Иверского монастыря в с. Петровка, в Старочеркасском мужском монастыре, библиотеках, зоопарке, приняли участие в благотворительной Троицкой ярмарке, рисовали, читали жития Святых, смотрели православные мультипликационные и художественные фильмы, играли в подвижные и настольные игры. 

Ко дню закрытия лагеря ребята подготовили концерт, который представили родителям и сотрудникам прихода. Попечительский совет тоже подготовил ребятам подарок – паломническую поездку к Павлу Таганрогскому, которая состоится 24 июня.

Родители, забирая ребят с площадки, выражали благодарность настоятелю прихода протоиерею Иоанну Осяку и учителям Воскресных школ Троицкого и Донской иконы Божией Матери приходов, которые несли послушание воспитателей. 

Православный календарь