Состоялось совместное совещание помощников по направлениям служения настоятелей приходов Юго-Западного благочиния

21 февраля 2022 года на территории Свято-Троицкого прихода, по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка, состоялось совместное совещание помощников по направлениям служения настоятелей приходов Юго-Западного благочиния. 

Совещание было посвящено подведению итогов работы, проведённой на приходах благочиния в 2021 г., обсуждению и согласованию планов работы на 2022 год. 

Помощник благочинного по социальному служению Олег Голиченко сообщил присутствующим о задачах приходов в связи с приемом беженцев из ДНР и ЛНР на территории Ростовской области и, в частности, об организации пунктов сбора гуманитарной помощи в Юго-Западном благочинии, а также об окормлении Пункта временного размещения беженцев, расположенного в Железнодорожном районе г. Ростова-на-Дону и о ближайших благотворительных акциях. 

Помощник благочинного по РОиК Марина Подгородниченко познакомила помощников с мероприятиями, запланированными на приходах по направлению образования и катехизации в марте месяце: проведение Дня православной книги, участие духовенства в родительских собраниях 3-х классов по выбору модуля Основы православной культуры, организация экскурсий по храмам для учеников школ в дни весенних каникул. 

Помощник по делам молодежи и миссионерскому служению Анна Осяк рассказала о результатах состоявшегося накануне годового итогового собрания епархиального отдела ДМиМС и о благотворительных мероприятиях и миссионерских акциях, которые будут проведены на приходах благочиния в марте. 

В завершение встречи собравшиеся пришли к единому мнению, что необходимо продолжить опыт проведения мероприятий, которые объединяют различные направления служения

Православный календарь