Сотрудники Свято-Троицкого прихода г. Ростова-на-Дону провели беседы о праздниках Пасхи и Вознесения Христова с воспитанниками детского сада № 284

17 и 31 мая 2022 года, в рамках договора о проведении с детьми занятий по основам православной культуры, клирик Троицкого прихода на ул. Международной Юго-Западного благочиния г. Ростова-на-Дону иерей Александр Лиманов и помощник настоятеля по образованию Лариса Дорохова провели очередные занятия с воспитанниками детского сада №284 Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону. 

Священник рассказал детям о Воскресении Господа, о последовавших за этим событиях и о Вознесении Христовом, которое православные люди будут праздновать в этом году 2 июня, на сороковой день после Воскресения. Дошкольники узнали о том, какими надо быть в жизни, чтобы стать похожим на Христа, об обидах и прощении. Лариса Дорохова познакомила ребят с иконами и символикой праздников и передала им подготовленные раскраски с символикой праздника.  

Встречи священника с дошкольниками проводятся по просьбе родителей и по инициативе администрации детского сада с соблюдением всех санитарных мер безопасности.

Православный календарь