Сотрудники Троицкого храма поздравили ветерана Великой Отечественной войны с 100 летним юбилеем

4 июня 2025 года, по благословению благочинного приходов Юго-Западного и Западного округов г. Ростова-на-Дону, настоятеля Свято-Троицкого прихода протоиерея Иоанна Осяка сотрудники Троицкого храма г. Ростова-на-Дону побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Голышкина Петра Павловича и поздравили его с 100-м юбилеем со дня рождения.

Петр Павлович прошел всю войну, участвовал во взятии Берлина, а после демобилизации стал сотрудником правоохранительных органов, служил в подразделении вневедомственной охраны.

Петр Павлович поделился воспоминаниями о суровых буднях военного периода, рассказал о том, как он в качестве пулеметчика участвовал в штурме Берлина и вместе с боевыми товарищами приближал долгожданную Победу.

      Помощники благочинного по социальному служению и образованию, сестры милосердия Свято-Троицкого сестричества прихода вручили ветерану цветы, продуктовый набор и от всего сердца поблагодарили его за мужество и героизм, проявленные во время войны. Гости пожелали ветерану телесного и духовного здравия и помощи Божией во всех его делах.

Пётр Павлович Голышкин родился в селе Ивановка Тамбовской области. Он ушел на фронт в январе 1943 года. За подвиги, совершенные во время Второй мировой войны, он награждён орден Отечественной войны II степени, медалями «За взятие Берлина», «За освобождение Варшавы», «За Победу над Германией в ВОВ 1941–1945 годах»

Православный календарь