Юные прихожане храма иконы Божией Матери «Державная» выступили на благотворительном городском концерте в честь Дня России.

12 июня 2022г. в парке культуры и отдыха 1 Мая г. Ростова-на-Дону состоялся праздничный концерт «Россия — наша страна», посвященный Дню России.  В мероприятии  приняли участие творческие коллективы города и Ростовской области. 

На сцене парка выступили также и юные прихожане храма иконы Божией Матери «Державная». Ими были исполнены песни: «Встань за веру, Русская земля» и «Моя Россия». Припев второй песни сопровождался переводом на жестовый язык для неслышащих прихожан храма, посетивших концерт. 

Также у ребят была возможность позвонить в колокола первой в России мобильной звонницы Вадима Мартового, создателя проекта «Праздничный звонарь».

Концерт прошел при поддержке Благотоворительного фонда помощи ветеранам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, беженцам, сиротам и другим социально-незащищенным слоям населения «Колокол». Собранные с концерта средства будут переданы на медикаменты раненым воинам Донбасса 

Православный календарь